Сегодня в танцевальных школах и студиях города в рамках фестиваля современного танца Open Look проходит день открытых дверей.

Бесплатные занятия проходят сегодня в нескольких танцевальных школах города. С 10 до 14 часов можно успеть освоить сразу несколько направлений современного танца. Так например, в танцевальной школе на Чкаловском проспекте в полдень все желающие смогут изучить базовый шаг и основные фигуры танца хастл, который можно исполнять практически под любую музыку. Пройти мастер-классы по технике современного танца и актерскому мастерству для танцовщиков можно будет на Казанской улице, там же свой открытый урок проведут и организаторы фестиваля.

XVI Фестиваль современного танца Open Look стартовал в Петербурге 28 июня. Помимо мастер-классов и танцевальных семинаров, две недели в рамках фестиваля на новой сцене Александринки артисты со всего мира демонстрируют зрителям последние тенденции танцевального мира. В этом году фестиваль включает 3 программы: Russian look, где представлены танцевальные компании из Екатеринбурга, Казани, Петербурга и Москвы, Dance is great — британские профессионалы, а также World Look — взгляд на танец в планетарном масштабе — здесь выступят артисты из Китая, Израиля, Чили и США.