Свободные тренировки и Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по шоссейно-кольцевым мотогонкам пройдут в следующее воскресенье на трассе «Автодром СПб».

Чемпионат Санкт-Петербурга по шоссейно-кольцевым мотогонкам — официальные соревнования, проводимые комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. На турнире спортсмены имеют возможность выполнить нормативы для присвоения спортивных разрядов и званий. 

Свободные тренировки, принять участие в которых сможет каждый, вне зависимости от класса мотоцикла, стартуют в 11:00 и 17:00. Приезжать на тренировки можно в любое время сессии. Гоночные заезды будут проходить с 15 до 17 часов. Соревнования состоятся в нескольких классах: 

профессиональных SUPERBIKE и  SUPERSPORT (гонка 12 кругов), спортивных SUPERSTOCK1000 и SUPERSTOCK600 (гонка 10 кругов) и любительском STOCK OPEN (зачет «1000» и «600», гонка 8 кругов). В 19:00 всех участников и гостей мототрек-дня ожидает мотодискотека, которую откроет церемония награждения победителей Открытого чемпионата.