Южноамериканское футбольное дерби закончилось со счетом 2:1 в пользу хозяев чемпионата мира. У бразильцев отличились Тиаго Силва и Давид Луис, нападающий «Зенита» Халк несмотря на множество попыток так и не смог забить.

До этой встречи колумбийцы не проиграли ни одной игры. Сначала им уступили греки (3:0), затем Кот-д’Ивуар (2:1), после чего последовало сокрушительное поражение японцев (4:1).

Напряжение от встречи с таким соперником практически в самом начале снял капитан бразильцев Тиаго Силва. Он забил первый гол на 7-й минуте.

Свой вклад в победу команды пытался внести Халк. Форвард предпринял целый ряд атак, но, к сожалению, ни одна так и не увенчалась успехом. До сигнала об окончании первого тайма счет не изменился.

Разницу на табло получилось увеличить у Давида Луиса.

Буквально через 11 минут колумбийцы совершили очередной рывок к полуфиналу и заставили изрядно понервничать болельщиков Бразилии. Хамес Родригес пробил по воротам Сезара – 2:1.

К 90-й минуте казалось, что гол Родригеса окажется единственным мячом колумбийцев. Но гости сохраняли волю к победе до конца последней, 5-й минуты добавочного времени. Увы, подопечные Хосе Пекермана отправляются на родину.

Накануне вечером определился первый полуфиналист чемпионата мира по футболу. Сборная Германии одолела французов также с минимальной разницей – 1:0, отличился Матс Хуммельс.

Бразильцы встретятся с немцами 9 июля на стадионе Белу-Оризонти.

Сегодня вечером определятся следующие финалисты ЧМ-2014. Аргентинцы сыграют со сборной Бельгии, а позже – в 00 часов по московскому времени сборная Нидерландов поспорит за выход в ½ финала с Коста-Рикой.