Футболисты «Зенита» продолжают работать на базе в Удельном парке.

В воскресенье на «Петровском» состоится товарищеский матч с немецким «Карлсруэ». Начало — в 19:00.

Накануне они провели второй контрольный матч. Соперник — клуб второго дивизиона смоленский «Днепр».

Андре Виллаш-Боаш выставил на эту игру такой состав: Васютин, Анюков, Губочан, Кришито, Смольников, Тимощук, Зинков. Ансальди, Данни, Аршавин, Рондон. Первый гол был забит на исходе тайма. Зенитовцы наказали соперника за ошибку в обороне. Данни пробил в штангу, а Рондон сыграл на добивании.

Во втором тайме наставник сине-бело-голубых дал игровое время молодым футболистам, и на 62-й минуте Иван Соловьев не без помощи рикошета удвоил преимущество.

В концовке «Днепр» отыгрался, но на большее его не хватило. 2:1 — победа «Зенита».