Пока четверо зенитовцев — Халк, Ломбертс, Витцель и Гарай — продолжают бороться за титул в Бразилии, остальные на базе в Удельном парке продолжают готовиться к сезону.

Накануне был сыгран второй контрольный матч. После победы над командой третьего дивизиона «Звезда» со счетом 4:1, сине-бело-голубые одолели клуб второй лиги «Днепр» из Смоленска — 2:1. 

Итоги встреч и тренировочной недели в целом, расставание с Зыряновым и Широковым, а также ближайшие цели команды — об этом главный тренер Андре Виллаш-Боаш рассказал в интервью официальному сайту «Зенита».

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Наша задача — с каждой контрольной встречей играть со все более сильным соперником. К тому же важно, чтобы в спарингах мы сталкивались с разными стилями игры. Сейчас нас ждет немецкий клуб, потом — английский, затем — французский. Этот микс важен для того, чтобы увидеть, как играют в Европе и при этом на разных уровнях. Думаю, это даст нам хорошее представление и готовность к первой игре.

Что касается Зырянова и Широкова, то мы предлагали Константину различные варианты, касающиеся его будущего, но он сделал свой выбор и покинул клуб. А в случае с Романом — его контракт просто истек.

Наша цель — попасть в групповой этап Лиги Чемпионов, поэтому никакой разницы в плане соперников по квалификации для нас быть не должно. Мы хотим быть в числе лучших клубов мира, и мы спокойно воспримем любой результат жеребьевки».