Из горящей многоэтажки в Выборгском районе этим вечером пришлось эвакуировать жителей. Всё случилось в тот момент, когда большинство из них уже вернулось домой.

На месте сейчас работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Татьяна Баженова.

Татьяна Баженова, корреспондент: «К этому часу спасатели закончили проливку конструкций. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного около семи часов вечера. В доме на Придорожной аллее горела 6-комнатная коммунальная квартира на 10-м этаже. Очевидцы рассказали, что из окон вырывались языки пламени и валил густой дым. Из здания срочно эвакуировали больше 30 человек. Предлагаю послушать, что рассказали очевидцы. 

Елена, очевидец происшествия: «Мы живем двумя этажами выше, ничего не успели взять с собой. Документов не было, в чем были, в том и вылетели».

Татьяна Баженова, корреспондент: «Огонь охватил три комнаты. Площадь возгорания — 30 квадратных метров. Очевидцы отметили, что уже есть догадки о причинах происшествия — квартиру соседи называют «неблагополучной». Жильцы некоторых комнат меняются каждый месяц. А в комнате, где начался пожар, вероятнее всего, проживает женщина, которая злоупотребляет алкоголем. Официальную версию происшествия озвучат дознаватели».