Временно исполняющий обязанности главы Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко пригрозил своим подчиненным санкциями за нарушение исполнения бюджета.

В эти минуты в Смольном проходит заседание городского правительства. В повестке дня — обсуждение вопроса об исполнении бюджета за первое полугодие 2014 года. 

Как заявил Полтавченко, ситуация с наполнением доходной части городской казны идет с позитивной тенденцией, однако в части расходов надо жить по средствам, чтобы обойтись без заимствований.

Георгий Полтавченко, временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы: «Все рационализаторов, которые планируют отчитаться об исполнении бюджета за счет выдачи кредитов, в том числе под действующие гарантии банков, и тех, кто особенно в декабре будет ударным методом исполнять свои расходные обязательства, ждет самое суровое наказание».

Помимо бюджета, члены правительства обсудят сегодня проблемы проектирования и строительства объектов недвижимости в Северной столице, а также план поэтапного введения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».