В Колпино задержан 44-летний рецидивист, подозреваемый в поджоге магазина и убийстве случайного прохожего. Инцидент произошел накануне в Петро-Славянке.

Сейчас на месте происшествия работает наш корреспондент Александр Буренин. Сейчас он на прямой связи со студией. 

Александр Буренин, корреспондент: «Появляется первая информация о личности преступника. Предположительно, это некий Илья Кондратьев, неоднократно судимый. 

Он вчера в середине дня, между 15:00-16:00 мск, пришел в магазин, хотел купить вино, но денег не хватило. Предложили пиво. И тут же его выпил и сказал, что оно горькое. На этой почве завязался конфликт с продавцом. 

Они громко ругались, но рукоприкладства не было. Он ушел, но через некоторое время вернулся со взрывпакетами и оружием. Бросил несколько взрывпакетов в витрину. Произошло возгорание. На взрыв сбежались местные жители. 

В этот момент в магазине находились дети. Один из прохожих попытался помочь вывести детей, практически закрыл их своим телом. Он получил то самое пулевое ранение. Как рассказывают очевидцы, это был очень большой ожог и пять пулевых отверстий, соответственно, в него стреляли из дробовика, возможно самодельного. 

Местные жители хотели противодействовать преступнику, но в итоге не решились».