Сегодня в Ленинградской области третий день ватерпольного турнира женских сборных KIRISHI CUP. Россиянки накануне потерпели свое первое поражение.

Если в сверхрезультативной перестрелке с Голландией нашим девушкам повезло больше соперника — 15:14, то американки практически ничего не позволили хозяйкам сделать в атаке, и как следует напрягали оборону россиянок. К концу встречи подопечным Михаила Накорякова, они в синих шапочках, удалось лишь сократить разницу — 10:6 в пользу сборной США. Из киришского «Кинефа» в матче принимала участие только капитан Екатерина Прокофьева. Главный тренер продолжает знакомиться с новыми ватерполистками в преддверии важнейшего турнира — чемпионата Европы.

Евгения Иванова, игрок сборной России по водному поло: «Сейчас нам игровую практику подтянуть надо, потому что после этого турнира еще 10 дней в Лобне будут. Там уже скорректировать и физику, и тактику, и технику. В принципе время есть».

Есть время и исправить турнирную ситуацию на домашнем турнире. Сегодня нашим девушкам противостоят чемпион мира, Испания. Начало этой встречи запланировано на 18 часов.