Завод General Motors в Санкт-Петербурге уйдет в текущем году на летние каникулы почти на месяц, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя ООО «Джи Эм Авто».

Традиционная летняя остановка производства на предприятии пройдет с 16 июля по 15 августа. Регулярное производство возобновится 18 августа. Во время летней остановки производства на заводе будут проведены работы по обслуживанию производственного оборудования. 

Кроме того, с июля 2014 года все пятницы для работников предприятия объявляются простоями до дальнейшего уведомления. «Простой оплачивается сотрудникам согласно законодательству РФ, такое изменение связано с текущей ситуацией на российском рынке», — цитирует агентство слова представителя компании.

Ранее завод GM в Петербурге уже приостанавливал производство на две недели весной (в период между 24 февраля и 28 марта) в связи со снижающимися потребностями российского рынка. Кроме того, конвейер не работал с 9 по 20 июня, эти дни на предприятии были объявлены выходными.

Завод General Motors в Санкт-Петербурге работает с 2008 года. С конвейера в Шушарах выходят автомобили под марками Opel и Chevrolet. Несмотря на снижающиеся потребности рынка, на которые ссылаются в компании, известно, что 2015 году GM планировал увеличить производственную мощность завода более чем в два раза.