Приговор по делу об убийстве болельщика «Зенита» Евгения Дмитриева обжалован. Этого требовали обе стороны. Прокуратура, как и адвокаты семьи погибшего, считали наказание для главного фигуранта — Марата Мусаева — слишком мягким.

По решению суда Мусаев получил 1 год и 10 месяцев лишения свободны. Его защита же, напротив, сочла такой срок слишком суровым.

Тамара Соседкина, адвокат потерпевшей стороны: «Дело должно уйти в Горсуд, он должен назначить к рассмотрению апелляционную жалобу. Более того, не знаю, знает ли об этом кто-нибудь, господин Заворуев — адвокат Мусаева — тоже подал апелляционную жалобу».

В феврале прошлого года во время драки на канале Грибоедова Евгений Дмитриев, известный в фанатской среде под прозвищем «Мареш», получил травмы, от которых скончался в больнице. 

В его смерти обвинили охранника ночного клуба Марата Мусаева. Сначала дело проходило по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с летальным исходом». Позже ее переквалифицировали на «причинение смерти по неосторожности». Дата следующего заседания по делу пока неизвестна.