Градоначальник ознакомился с письмом деятелей культуры и спорта, отправленным накануне.

По словам пресс-секретаря вр. и. о. губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко Андрея Кибитова, градоначальник «разделяет озабоченность авторов письма в связи с трансляцией матчей «Зенита». Он прикладывает серьезные усилия и приложит все усилия, чтобы петербуржцы смогли смотреть игры команды на общедоступном канале. Город не останется без просмотров игр любимой футбольной команды».

Накануне с открытым письмом к Георгию Полтавченко обратились деятели культуры и спорта. Болельщики попросили главу города разобраться со сложившейся ситуацией. Под заявлением подписались в том числе и народные артисты Олег Басилашвили, Михаил Боярский, Иван Краско, Сергей Мигицко, Сергей Паршин, Рудольф Фурманов, Сергей Лосев, заслуженный тренер Герман Зонин.

Информация о срыве телевизионных показов появились в прессе на прошлой неделе. СМИ сообщили, что телеканал, транслировавший в последние годы матчи «Зенита», не смог договориться с правообладателем о продлении контракта или перезаключении его на новых условиях.

Напомним, для сине-бело-голубых чемпионат России стартует уже в эту субботу, петербуржцы сыграют на выезде с «Арсеналом» из Тулы. Завтра  в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Зенит» сыграет с кипрским АЕЛом.