В деле так называемого «кровавого курсанта» появились новые подробности. Сегодня на заседании в Ленинградском окружном военном суде Илья Комаров, который обвиняется в расправе над семьей наркополицейского, заявил о пытках в СИЗО.

Ранее бывший курсант военного института МВД сознался в убийстве Ольги Зеленской и ее 12-летнего сына. На следственном эксперименте он в деталях описал свои действия. 

Однако сегодня Комаров от признательных показаний отказался. Объяснил, что следователи выбили их силой. Более того, по словам курсанта, в квартире убитых он тоже оказался в положении жертвы. Якобы неизвестный ударил его по голове, после чего Комаров потерял сознание. В это время преступник и расправился с женщиной, ребенком и даже собакой Зеленских.

Илья Комаров, подсудимый: «Я получил удар в висок, очнулся на правом боку от визга ребенка. Был жуткий визг, кричали: «За что?!» Я вышел, посмотрел направо, на полу лежал ребенок лицом вниз, над ним был человек».

Подсудимый описал внешность неизвестного убийцы. Но внятно ответить, почему в тот же день он не заявил о преступлении в полицию, так и не смог. 

Напомним, бывшему курсанту предъявлено обвинении в убийстве из корыстных целей. Из квартиры семьи Зеленских пропали драгоценности на сумму более 80 тысяч рублей. Илье Комарову грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.