Один из лучших защитников, серебряный призёр прошедшего чемпионата мира Эсекьель Гарай в «Зените» будет играть под 24-м номером. Сегодня в фирменном магазине петербургской команды он оставил автограф на игровой футболке.

В составе сборной Аргентины на чемпионате мира Гарай сыграл все матчи и был назван экспертами столпом обороны команды. Что же касается его клубной карьеры, то в «Зенит» Эсекьель пришел из португальской «Бенфики». Контракт с 27-летним футболистом подписан на пять лет. Сумма трансфера — 6 миллионов евро.

Эсекьель Гарай, защитник ФК «Зенит»: «Я немного отдохнул после чемпионата мира и с выступлением в «Зените» связываю много надежд. Конечно, впереди много работы, и я надеюсь, что мы сможем завоевать все титулы, которые только возможно».

Уже завтра «Зенит» вместе с Гараем отправляется на Кипр, где 30 июля сыграет в первом матче квалификации Лиги чемпионов против местного АЕЛом.

О том, насколько необходим Гарай «Зениту», решат эксперты во время футбольного ток-шоу с Леонидом Генусовым «Одиннадцать свидетелей» на телеканале «Санкт-Петербург». Начало — в 22:45 мск.