Поклонники футбольного клуба «Зенит» обеспокоены возможной отменой трансляций игр команды. С открытым письмом к Георгию Полтавченко обратились деятели культуры и спорта.

Копия письма пришла и в редакцию телеканала «Санкт-Петербург». Встревоженные болельщики просят главу города разобраться со сложившейся ситуацией. Под заявлением подписались в том числе и народные артисты Олег Басилашвили, Михаил Боярский, Иван Краско, Сергей Мигицко, Сергей Паршин, Рудольф Фурманов, Сергей Лосев, заслуженный тренер Герман Зонин.

Обращение деятелей культуры и спорта, болельщиков «Зенита»: «Осталось меньше недели до старта чемпионата страны по футболу. Но, как сообщают многие СМИ, до сих пор не решен вопрос о показе матчей по телевидению. Вместе с миллионами болельщиков в Санкт-Петербурге мы обеспокоены перспективой остаться без телевизионных трансляций игр «Зенита».

Слухи о срыве телевизионных показов появились в прессе на прошлой неделе. СМИ сообщают, что правообладатели не торопятся продлевать договор на трансляцию. 

Ближайший матч «Зенита» пройдет уже в среду в Ларнаке. Петербургский клуб сразится с кипрским АЕЛом в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Ответный матч состоится 6 августа на «Петровском». Этот поединок решит, пройдут ли сине-бело-голубые в следующий этап европейского турнира.