Самолет с туристами меньше часа назад приземлился в «Пулково». Некоторые из них отправились на Родину по купленным ранее билетам, другим пришлось снова оплатить дорогу через туроператора «Верса».

Два пассажира по-прежнему остаются на острове. Нам удалось связаться с ними. Вот что они сообщили во время телефонного разговора:

Марат Борамбаев, турист: «В половину шестого мы уже были в аэропорту, начали регистрироваться. Нам сказали, что нас нет в списках. Мы обратились к представителю авиакомпании «Ямал Эйр» и нам ответили, что нас нет в списках в связи с тем, что «Нева Трэвел», та компания, в которой мы приобретали билеты, закрылась. Наши места она не проплатила, и мы оказались, скажем так, за бортом. Был представитель компании, которая выкупила этот чартер, он не представился, предложил провести нас на борт за 200 евро с человека».

Правда, принимать оплату по банковской карте представитель компании отказался. Сейчас россияне находятся в аэропорту Пальма-де-Майорки. Они пытаются решить, где разместиться на ночлег и как купить обратные билеты в Петербург. О том, что билеты аннулированы, туроператор их заранее не предупредил.