Дополнительный самолет доставит туристов — клиентов фирмы «Нева» из Варны в Петербург 1 августа. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР).

«Этим рейсом вернутся туристы, чей вылет в Россию был запланирован на 1 августа. Предполагается вывезти 80 детей. Все они планово завершают свой отдых в детском лагере в Болгарии. Рейс «Турпомощи» Варна – Санкт-Петербург № 6744 вылетит в Россию 1 августа в 03.45», — говорится в сообщении, размещенном на сайте АТОР.

Как уточняется в сообщении, туристы, которые хотят прервать свой отпуск в Болгарии, могут обратиться в ассоциацию «Турпомощь» для организации досрочного возвращения в Петербург.

По информации АТОР, на данный момент за границей находится около трех тысяч туристов «Невы». На этой неделе в Москву и Петербург будут возвращаться туристы из Болгарии, Черногории, Хорватии, Туниса, Греции и Турции. Некоторым туристам, отдыхающим на острове Родос, был предоставлен трансфер на пароме на остров Кос, откуда они вылетят в Петербург и Москву. По оценкам «Турпомощи», к первым числам августа в Россию вернется большинство туристов «Невы».