Дело о гибели парашютистки передано Северо-Западному следственному управлению на транспорте. До этого все обстоятельства происшествия выясняли специалисты Следственного комитета по Ленинградской области.

13 июля при прыжке с парашютом 18-летняя Марыся Молева зацепила линию электропередачи с напряжением 10 тысяч Вольт. Шансов выжить у неё не было. 

Как пояснили сыщики-транспортники, выяснение деталей трагедии больше в их компетенции.

Анатолий Квашнин, руководитель Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ: «В частности, будут выяснены вопросы о причине отклонения пострадавшей от расчетной траектории прыжка. И лица, ответственные за это. Сейчас собирают показания свидетелей и участников событий, проводится экспертиза. Вполне вероятно, что смерть наступила из-за поражения электрическим током, но окончательное заключение даст судебно-медицинский эксперт».

Основная версия трагедии на данный момент — ошибка самой девушки. По мнению инструкторов аэроклуба, она слишком рано открыла основной парашют. При её маленьком весе это привело к излишнему планированию, девушку отнесло в сторону и бросило на ЛЭП. Эту версию должно подтвердить или опровергнуть следствие.