Один из самых серьезных турниров в борьбе за итоговое распределение мест в таблице Кубка мира по шашкам. В эти дни клуб имени Чигорина принимает третий этап соревнований.

После предыдущих двух этапов в Италии и Чехии лидируют Дмитрий Цинман — пожалуй, главный фаворит кубка — и Владимир Егоров. Однако домашний старт для большинства представителей нашей страны — отличный шанс если не догнать, то как минимум приблизиться к фаворитам. Например, для идущего на третьей позиции чемпиона мира, гроссмейстера Владимира Скрабова. В Петербурге у шашиста уже есть одна победа и ничья в первых турах. Поражение накануне, сегодня заставило опытного спортсмена рисковать. В итоге – ничья после первой партии с петербуржцем Дмитрием Дублиным.

Владимир Скрабов, участник Кубка мира по шашкам, гроссмейстер: «Я немножко нападал, а он защищался. Но его знаний и умений оказалось достаточно для того, чтобы позицию защитить и отразить все мои атаки».

Кто станет соперником Владимира Скрабова завтра, пока неизвестно. В данный момент на Большой Конюшенной завершается 4-й тур российского этапа Кубка мира по шашкам.