Люберецкий «Триумф» переедет в Северную столицу и поменяет название на «Зенит», следует из завявления на официальном сайте баскетбольного клуба.

Менеджмент «Триумфа» переедет в Петербург вместе с игроками. 

«За семь лет существования в БК «Триумф» сформировался коллектив профессионалов, доказавших свою способность решать задачи на соревнованиях высокого уровня, в том числе менеджерский состав,  тренерский штаб «Триумфа» во главе с уроженцами Ленинграда и воспитанниками питерской баскетбольной школы Василием Карасевым и Алексеем Васильевым, — сообщается на сайте клуба. — Теперь весь этот  хорошо сработавшийся коллектив получит возможность и дальше прогрессировать  и развивать молодых талантливых игроков в новом баскетбольном клубе «Зенит» (Санкт-Петербург), который станет правопреемником «Триумфа» в Еврокубке и Единой Лиге ВТБ, начиная с сезона 2014-2015 годов».

БК «Триумф» ранее выступал в Группе В Единой лиги ВТБ. В прошедшем сезоне о занял третье место в турнирной таблице с 29 очками. 

Переезд люберецких баскетболистов в Петербург связан с финансовыми проблемами петербургского «Спартака». О затруднениях стало известно в июне, когда главный спонсор отказался продлить контракт. Главный тренер клуба Гундарс Ветра оставил подопечных и возглавил женскую команду из Курска.