Три человека получили ранения в результате конфликта на Крестовском острове накануне вечером. По предварительным данным, причиной ссоры стали деньги.

Один из участников инцидента задолжал более миллиона рублей за купленный ранее автомобиль. Договориться стороны так и не смогли, в ход пошло травматическое оружие. В результате трое мужчин попали в больницу с пулевыми ранениями. 

Самый молодой участник перестрелки в тяжелом состоянии сейчас находится в реанимации Военно-медицинской академии. Его товарищи — в Мариинской больнице. Ещё один пострадавший госпитализирован с ушибами и сотрясением мозга в Покровскую больницу.

Татьяна Денесюк, официальный представитель ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти: «В ходе конфликта один из молодых людей предположительно из травматического пистолета выстрелил в сторону оппонента, после чего молодые люди скрылись с места происшествия. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего и участники данного конфликта». 

В интересах следствия подробности перестрелки не сообщаются. Известно, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.