Защитник петербургского «Зенита» и сборной Бельгии по футболу Николас Ломбертс расстроен выступлением сборной РФ на чемпионате мира в Бразилии и надеется, что россиянам удастся подготовить сильную команду к ЧМ-2018.

Сборная Бельгии вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где встретится с Аргентиной. Россияне, которые были соперниками бельгийцев по группе H, не сумели пробиться в плей-офф мундиаля.

«Сборная России? «Золотое» поколение «Зенита» уже не на ведущих ролях в национальной команде. Кержаков говорит, что не сказал последнего слова? Очень на это надеюсь. Если честно, я расстроен выступлением российской команды. В нашей группе выходить в плей-офф должны были мы и россияне», — цитирует «Р-Спорт» слова Ломбертса.

«Надеюсь, русским удастся подготовить хорошую команду к чемпионату мира 2018 года, который примет их страна. Домашний турнир имеет огромное значение», — добавил футболист.

Обсуждение выступления сборной России на ЧМ в Бразилии — в первом выпуске футбольного ток-шоу с Леонидом Генусовым «Одиннадцать свидетелей»