Матч между сине-бело-голубыми и французским клубом в городе Бишхофсхофен завершился с минимальным счетом – 1:0 в пользу подопечных Андре Виллаш-Боаша. Отличился Мигель Данни.

В первой половине игры никому из игроков не удалось покорить ворота соперника. Активно играли Андрей Аршавин и Александр Рязанцев, однако голкипер французов тоже показал хорошее владение ситуацией. В результате на перерыв команды ушли, не открыв счет.

Во втором тайме главный тренер петербургского клуба провел ряд замен. Так, Олег Шатов сменил Виктора Файзулина, Александр Кержаков – Саломона Рондона, Луиш Нету – Кристиана Ансальди. На 59-й минуте поле покинул Аршавин, ему на смену пришел Дмитрий Скопинцев.

Единственный гол удалось забить со штрафного. Игроки красно-синих жестко сыграли против Смольникова, и на 82-й минуте матча Мигель Данни реализовал возможность и положил мяч под левую штангу. Неудача дала французам больше азарта, до последней минуты встречи они пытались отыграться и даже создали опасный момент у ворот Юрия Лодыгина. Однако все попытки не увенчались успехом.

Следующую встречу сине-бело-голубые проведут 22 июля в Кальсдорфе против «Дерби Каунти». Ранее «Зенит» сыграл дома с «Карлсруэ» (1:0), «Брюгге» (1:1).