Георгий Полтавченко сегодня инспектировал объекты, которые возводят в Петербурге по принципу государственно-частного партнёрства.

Первая точка объезда — стройплощадка на Шафировском проспекте. В конце года на этом месте должен появиться так называемый жёсткий дискаунтер — супермаркет с минимальными наценками на товары: не больше 12 процентов. К тому же, город получит 3 тысячи рабочих мест. 
Строительство, как убедился временно исполняющий обязанности губернатора, идёт по плану. 

Позже Георгий Полтавченко проинспектировал ход реконструкции старого терминала аэропорта «Пулково-1». Там тоже кипит работа. Строители планируют ввести здание в эксплуатацию уже в начале 2015 года. Оттуда будут отправлять внутренние рейсы, а из нового терминала — международные. 

Последняя точка объезда — посёлок Славянка. Георгию Полтавченко показали новый детский садик и школу.

Георгий Полтавченко, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга: «Мы в этом году вводим в строй 4 детских сада и 2 школы, что во многом решит проблемы жителей данного микрорайона. Самое главное — обеспечить бесперебойную работу социальной инфраструктуры, обеспечить необходимым количеством мест в школах, детских садах жителей данного микрорайона, что мы и делаем».

Новый детский сад № 43 уже работает, а школа примет первых учеников в сентябре. Георгий Полтавченко прошёлся по классам, заглянул в бассейн и спортивный зал. На память о визите расписался на футбольном мяче, которым совсем скоро будут играть дети.