О турнирных раскладах можно было бы рассуждать много. Но в любом другом туре, кроме 12-го. Здесь на первое место выходит принцип – очередное противостояние «Кристалла» и «Локомотива» в российской Суперлиге.

Поводов для реванша хватит. «Железнодорожникам» — за вылет от петербуржцев в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов. Пляжникам Северной столицы – за унизительное поражение месячной давности на «НОВА Арене» со счётом 1:6.

Что касается нынешнего этапа, то московский коллектив пока проблем не испытывает. Впрочем, и встречаться ему приходилось далеко не с грандами, при всём уважении к ЦСКА и «Подводнику». Команда Александра Елизарова дважды потеряла очки, доводя поединки со «Строгино» и «Крыльями Советов» до серии пенальти.

Александр Елизаров, главный тренер ПФК «Кристалл»: «Физически у нас всё в порядке. И эти 3 минуты дополнительного времени на физическом состоянии никак не скажутся. По-человечески мы не перегорим, мы должны, наоборот, взбодриться, потому что много у нас не получается. И как таковой командной игры слаженной у нас пока нет. К сожалению. Мы её ищем. Поэтому настраиваемся только на то, чтобы добавлять по ходу турнира».

Даже в случае победы над «Локомотивом» сегодня в основное время клуб из Петербурга не покинет второе место – отставание от лидера составляет 4 балла. Первые подробности центрального матча всего московского этапа — в нашем выпуске в 19:15 мск.