Почётного адвоката России Олега Баронова, который подозревается в педофилии, арестовали. Два дня назад его обвинили в мужеложстве и развратных действиях. И вот сегодня в Выборгском районном суде приняли решение о заключении Баронова под стражу на два месяца.

Несостоявшегося кандидата в депутаты от партии «Яблоко» задержали во вторник утром. Полицейские нагрянули прямо в его квартиру. Защита всячески пыталась избежать изоляции Баронова, ссылаясь на его плохое здоровье. Для этого сторона двое суток собирала подтверждающие медсправки. Но, вероятно, суд они не убедили.

По версии следствия, Олег Баронов виновен сразу в нескольких преступлениях в отношении несовершеннолетних. У правоохранителей появилась пленка порнографического характера с его участием, также есть свидетельские показания. В поле зрения оперативников Баронов попал при расследовании серийного дела о вымогателях. Они организовывали встречи педофилов с несовершеннолетними. А потом за неразглашение требовали деньги у своих клиентов.