По факту падения ребенка в яму с кипятком Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по статье «халатность». ЧП произошло накануне возле дома № 3 по Рабфаковской улице.

Шестилетний мальчик отбежал от родителей буквально на несколько метров и резко провалился под землю. Услышав крик ребенка, проходивший мимо мужчина сразу же вытащил его из кипящей воды. 

Мальчик обварил ноги. У него 30 процентов ожогов тела. Медики зафиксировали термические поражения 2-й и 3-й степени. По предварительным данным, причина несчастного случая — прорыв трубопровода, который был построен 20 лет назад. Вот как ситуацию комментируют сами энергетики.  

Анна Иванова, заместитель руководителя пресс-службы ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга»: «Аварийная бригада была на месте через пять минут. Вырезали дефектный участок прямого трубопровода диаметром 159 миллиметров, технологическое нарушение локализовано. Данный участов прошел гидравлические испытания в начале июля 2014 года. На участке трубопровода, где произошел дефект, никаких признаков нарушения не наблюдалось. Отсутствовал пар и дым. Жалоб от жителей не поступало».

Сейчас ребенок находится в больнице № 1. Врачи успокаивают родителей и обещают поставить на ноги маленького пациента. Правда, к мальчику их пока не пускают.