Зона отдыха расположится в северной части Приморского района. В церемонии закладки первого камня будущего экопарка принял участие Георгий Полтавченко.

На участке, ограниченном ЗСД, а также Яхтенной и Камышовой улицами, вырастет парковый комплекс площадью около 80-ти гектаров. Территорию планируют благоустраивать еще несколько лет: там выделят прогулочные зоны с экологическими тропами и беседками, места для активного отдыха и участки для рыбалки.

Георгий Полтавченко, вр. и. о. губернатора Санкт-Петербурга: «Мы планируем сделать с учетом всех экологических требований и европейских стандартов — максимально комфортный, но в то же время с минимальным ущербом для природы парк. Здесь будет прогулочная зона, это будет очень комфортное место. Особенно для тех, кто живет рядом».

Озеленением занялись прямо сегодня. Вице-губернатор Владимир Лавленцев посадил на острове дуб. На закладном камне пока нет названия парка — его предложили придумать самим петербуржцам. Конкурс продлится полгода, победителя обещают наградить.

Саму парковую зону планируют открыть к 2018 году.