«Зенит» продолжает предсезонные сборы в Австрии. Около часа назад команда завершила утреннюю тренировку турниром из трех команд. Победила сборная Аршавина. Вечером запланировано еще одно занятие.

Команда занимается без четырех участников чемпионата мира — если Аксель Витсель и Николас Ломбертс присоединятся к коллективу в субботу, то Халк и Эсекиэль Гарай нынешний сбор пропускают и восстанавливаются после решающих матчей чемпионата мира.

 Олег Шатов, полузащитник ФК «Зенит»: «Отдохнули, обойму перезарядили, теперь с новыми силами в новый сезон. Он опять будет длинным и, я надеюсь, принесет нам более положительные эмоции, чем это было в прошлом году. Мы бегаем с определенными пульсами, на тренировках видно, кто в какой форме, и тренер будет сам решать, кому сколько игровому времени дать, если мне доведется сыграть, рад буду сыграть».

 Впрочем, не одной работой заняты футболисты. Кристиан Ансальди, например, взял с собой гитару, есть велосипедные прогулки, ну а в перерывах между упражнениями тренерский штаб придумывает для игроков интересные задания, в частности, футболисты, располагаясь на ограниченном участке поля, по команде должны объединиться в дуэт, трио или квартет. Тот, кто оказывается лишним, выполняет отжимания. Данное видеокомментариев не требует.

Напомним, в Индринге сине-бело-голубые проведут два товарищеских матча: в субботу — против «Лилля» и во вторник — против «Дерби Каунти».