Снова послематчевая лотерея, и снова успех петербуржцев в серии пенальти. «Кристалл» продолжает терять очки, но, тем не менее, пока не проигрывает на московском этапе первенства страны. Сегодня побеждены «Крылья Советов».

Действующие чемпионы вели в счёте, однако позволили сравнять самарцам за две минуты до свистка. Когда дело дошло до ударов с «точки», то Александр Елизаров повторил знаменитый тактических ход Луи ван Гала на чемпионате мира: поменял Евгения Дольникова на Ивана Островского. 

Замена сработала: наш голкипер отразил выстрел волжанина Константина Тузова, а Алексей Ильинский завершил затянувшийся процесс – 6:5. 

Александр Елизаров, главный тренер ПФК «Кристалл»: «У Островского травма вчера была, и он не мог играть. Но серии пенальти ему удаются в этом году, и раньше удавались. Он ещё испытывает дискомфорт, боль в спине. Но на серию пенальти он вышел, помог команде. Дольникову немножко не везёт в этом году в сериях пенальти, поэтому сделали ставку на Островского».
 
Впрочем, как бы ни была тяжела сегодняшняя победа, кульминация всего предварительного этапа завтра. На пять часов вечера запланирована битва лидеров российского пляжного футбола – петербургский «Кристалл» против столичного «Локомотива».