Остались вторыми, зато впервые в российском сезоне выиграли серию пенальти. «Кристалл» начал московский этап чемпионата с победы над «Строгино».

Трудно особо выделить кого-то из соперников – добиться успеха хотелось обоим. Счёт, что нехарактерно, только в третьем периоде открыл Жоржиньо. Однако впоследствии петербуржцы умудрились дважды пропустить в течение минуты. Не исключено, что в эпизоде с голом Буру причиной взятия ворот стала допущенная арбитрами ошибка. Всё тот же Жоржиньо успел сравнять, а в послематчевой «лотерее» Юрия Крашенинникова не подвели нервы.

Александр Елизаров, главный тренер ПФК «Кристалл»: «Не было установки закрываться, была установка сыграть строго в обороне. Но, к сожалению, если в обороне практически всё удалось, то в атакующей игре у нас не всё получалось и не всё сделали, что запланировали. Движения было мало – может быть, первая игра этапа, и такая цена матча немножко давила на игроков. У «Строгино» в атаке получалось больше последние 2 периода. И тут спасибо Ивану Островскому, что сохранили нули».

Участие нашего голкипера в завтрашней встрече под вопросом – из-за проблем со спиной он сегодня не смог доиграть заключительную 12-минутку. Однако, по словам наставника, к предстоящему поединку с «Крыльями Советов» Островский должен успеть восстановиться.