Четырехлетняя девочка упала в открытый канализационный люк. Это случилось накануне вечером на пересечении улиц Ворошилова и Латышских Стрелков.

Во время прогулки малышка не заметила люк и упала вниз. Воды в люке не было. Родители быстро среагировали и смогли вытащить ребенка. 

У девочки — травмы рук, ног и так называемая «катотравма», то есть повреждения, полученные от падения с высоты. Сейчас малышка находится в больнице. 

На месте случившегося идёт стройка. Возможно, люк не закрыли рабочие.

Татьяна Денесюк, официальный представитель ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти: «16 июля около половины первого ночи в районный отдел полиции из городской детской больницы поступило сообщение о том, что накануне около восьми вечера из своей квартиры дома №1 по улице Бадаева в состоянии средней тяжести госпитализирована 4-летняя девочка. Со слов родителей, около пяти вечера дочь упала в канализационный люк. На данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего».

Это уже не первый подобный случай. В мае прошлого года в открытый люк на проспекте Маршала Блюхера упала пенсионерка. Женщина получила серьезные ожоги.