Студенты СПбГУ будут ездить на занятия в Петродворец. В январе в историческом комплексе «Михайловская дача» откроется кампус Высшей школы менеджмента.

Строительство первой очереди уже близится к завершению. Сегодня главный учебный корпус осмотрели руководитель администрации президента России Сергей Иванов и Георгий Полтавченко. 

Учебные аудитории расположились в здании бывшей конюшни. Объект пришлось не только полностью восстановить, но и адаптировать для учебных целей. Например, актовый зал на 600 мест специально углубляли, чтобы не нарушить общий облик здания.

Сергей Иванов, руководитель администрации президента РФ: «Это самое сложное, самое дорогое. Это в разы дороже, чем начинать строительство подобного объекта с нуля, без необходимости любого согласования с властями». 

На территории исторического комплекса планируется обширное строительство. Там появятся общежития для бакалавров и магистров, административный корпус и библиотека. 

На постоянной основе в новом кампусе смогут учиться и проживать до 3 тысяч человек. Пока новые общежития не смогут принять студентов, их разместят в жилых университетских корпусах в Петергофе. Оттуда доставлять учащихся в новый кампус будут на специальных шаттлах.