Вопреки заявлениям «Петербургского метрополитена», что вход будет ограничен с 7.40 до 10.00 у некоторых посетителей подземки сегодня все же получилось попасть внутрь. Позже двери действительно закрыли, но затем доступ пассажирам снова был открыт, и так продолжалось несколько раз. Люди оказались в замешательстве. В ситуации разбиралась Ольга Фомина.

Утро для пассажиров станции метро «Нарвская» началось с приятных новостей. Вопреки обещаниям, двери подземки были открыты на вход. Сегодня здесь должен был начаться ремонт эскалаторов. Несмотря на то, что работал только один подъёмник, это не создало никаких проблем. Проход был свободным. Оценить сюрприз петербуржцы не смогли, многие просто не знали о начале работ.

Правда, повезло не всем. Около 9 утра двери метрополитена все же закрыли на вход. После недолгих возмущений пассажиры расходились в поисках альтернативных маршрутов. Теперь вся нагрузка ложится на наземный транспорт. Вопреки ожиданиям давки и столпотворения у станции не было. Не появились и пробки на дорогах. Автомобили спокойно передвигались по проспекту Стачек.

Ольга Фомина, корреспондент: «Пассажирам предлагали воспользоваться соседними станциями — Кировский завод и Балтийская, — а добираться до них на наземном транспорте. Правда, какие автобусы и троллейбусы смогут довезти до близлежащего метрополитена, понять было не просто».

Уже через полчаса петербуржцы опять свободно заходили в подземку. Найти пути обьезда жителям Кировского района все же придется. Завтра утром «Петербургский метрополитен», как и обещал, станцию все же закроет. До 19 сентября должны не только поменять эскалаторы, но и благоустроить территорию — установить скамейки и высадить деревья.