Северная столица будет развивать систему детского отдыха: в ближайшие годы планируется оборудовать по современным требованиям все оздоровительные учреждения для детей.

Об этом сегодня заявил временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, посетивший детский оздоровительный городок «Малыш» для дошкольников в поселке Вырица.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора города, вместе с Полтавченко в городке побывал и спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров. Гости осмотрели жилые корпуса, кабинеты для лечебных и оздоровительных процедур, спортивные и игровые площадки.

Георгий Полтавченко подарил городку сертификат на игровое спортивное оборудование. Кроме того, он обсудил с главой Московского района Владимиром Рублевским и директором городка «Малыш» Натальей Багаевой планы по модернизации и развитию этого комплекса.

Городок «Малыш» был построен в 1981 году. В нем круглый год отдыхают и поправляют здоровье воспитанники 8 детских садов Московского района. Комплекс рассчитан на одновременное пребывание 1100 детей, а за летний сезон в нем успевают отдохнуть более двух тысяч детей.

В этом году на капитальный ремонт и замену внутренних сетей городка выделено около 90 миллионов рублей. В прошлом году был построен бассейн. В следующем году планируется продолжить косметический и капитальный ремонт зданий городка.

«Мы хотим добиться того, чтобы это был круглогодичный городок для дошкольников по типу лагеря «Зеркальный». Для этого у нас есть все возможности. Мы будем дальше развивать этот городок», — сказал временно исполняющий обязанности губернатора, добавив, что город в ближайшие 5-10 лет ставит задачу полностью модернизировать все детские оздоровительные учреждения.