Кандидат в губернаторы Оксана Дмитриева просит голосов у оппозиции для преодоления муниципального фильтра. Сегодня она обратилась к конкурентам в предвыборной гонке - претендентам на губернаторское кресло от КПРФ и «Яблока» - с предложением снять свои кандидатуры в её пользу. Общих голосов как раз хватило бы для прохождения муниципального фильтра одним кандидатом.

Просьбу поддержать подписью Дмитриева адресует и ещё не определившимся муниципальным депутатам от «Единой России» и самовыдвиженцам.

Оксана Дмитриева, кандидат на выборы губернатора Санкт-Петербурга от партии «Справедливая Россия»: «Подписей муниципального фильтра собрано много, но их пока недостаточно. И от вашего голоса зависит, будут ли выборы честными и конкурентными. 
Сегодня я еще раз обращаюсь к кандидатам на должность губернатора от оппозиционных партии КПРФ и «Яблоко». 

На просьбу уже отреагировали в КПРФ. Петербургские коммунисты не будут поддерживать Дмитриеву на выборах губернатора. Об этом говорится в заявлении кандидата от этой партии Ирины Ивановой.

Заявление Ирины Ивановой, кандидата на пост губернатора от КПРФ: «Вопрос о возможном объединении оппозиционных партий решался задолго до объявления губернаторских выборов. Наша партия приняла решение, что и программа, и идеология партии существенно отличаются от предложений «Справедливой России». Реализовать нашу программу может только наш кандидат. Поэтому поддержка кандидата от «Справедливой России» невозможна, как и снятие лично моей кандидатуры».

Также Ирина Иванова считает, что обращаться к оппозиционным фракциям через СМИ некорректно. Такой подход кандидат от КПРФ назвала «верхом бестактности».