План тренировок готов, основных стартов в нем нет. Евгений Плющенко не стал форсировать период восстановления, чтобы до последнего претендовать на место в сборной на следующую Олимпиаду в Пхёнчхане.

Как объясняет тренер Евгения Алексей Мишин, это нормальная практика. Сейчас после Олимпиады планы на сезон изменили и другие ведущие фигуристы планеты. Что касается здоровья спортсмена, то как раз сегодня Плющенко был на плановом осмотре врачей. Прооперированная в марте спина уже позволяет выполнять тройные прыжки, однако сделать «тройной аксель» спортсмен пока не рискует.

Алексей Мишин, заслуженный тренер России по фигурному катанию: «Евгений Плющенко планирует выступить еще на одной Олимпиаде. И что? Это тоже незаурядный шаг, который вызывает удивление. Ну, будем смотреть».

Вполне вероятно, что если не на официальных турнирах, то хотя бы на коммерческих соревнованиях Плющенко мы увидим. Ну, а кроме этого, предстоящие несколько сезонов до Олимпиады спортсмен будет поддерживать форму, участвуя в своем шоу.