Точкой отсчета нового хоккейного сезона для СКА официально можно считать 11 июля. Сегодня утром команда отправилась в поликлинику для прохождения медосмотра.

Занятие, уже ставшее для хоккеистов рутиной, скрашивают разговоры о недавнем отдыхе. Мексика, Канада и Соединенные Штаты Америки – вот лишь небольшой список стран, где этим летом побывали наши игроки. Здесь же выясняется, что большинство армейцев отдых на пляже, прогулки на свежем воздухе совмещали с  тренировками в зале. Чтобы в хорошей форме подойти к старту сезона.

Алексей Поникаровский, нападающий ХК СКА: «Естественно, выиграть Кубок Гагарина. Ожидания всегда большие. Нам просто надо их оправдать и все. Я думаю, что команда у нас достаточно хорошая, чтобы это сделать. Все будет зависеть от того, как подготовимся».

Подготовка начнется уже в воскресенье — на неделю команда отправится на тренировки в польский город Крыница. Далее по расписанию: Белоруссия, Финляндия, Швейцария и  непродолжительные сборы в Петербурге. Старт сезона запланирован на первые дни сентября.