Одни успели спасти матч на 93-й минуте, другим не хватило для ответного гола целого тайма. 2-й тур ФНЛ приготовил поклонникам футбола сразу шесть противостояний географических соседей. По-своему интересно каждое из них. Однако петербургских болельщиков больше захватит дерби «Тосно» – «Динамо СПб».

В официальных поединках эти соперники пересекались не так давно – в прошлом году жребий свёл их в одну пару 1/32 финала Кубка страны. Тогда был сильнее клуб из области. Который, к слову, возглавлял нынешний наставник «динамовцев». Кроме него, в том коллективе значились ещё трое представителей нынешнего состава бело-голубых: Александр Петухов, Юрий Солнцев и Александр Савин. Впрочем, эту информацию стоит принять лишь как факт: в межсезонье «Динамо» обновилось на две трети.       

Виктор Демидов, главный тренер ФК «Динамо СПб» «Любую игру можно назвать и дерби, и стремлением к победе, и стремлением играть за клуб. Здесь можно по-разному назвать. Что касается «Тосно» – это хороший клуб, который из ПФЛ вышел в ФНЛ, подбор футболистов позволяет решать определённые задачи. Тем интереснее будет у нас игра, вот и всё».

С точки зрения команды Виктора Демидова интерес в первую очередь заключается в том, смогут ли его подопечные избежать участи обитателей подвальной части таблице в первых же турах. На данный момент «Динамо СПб» номинально 15-е. «Тосно» с одним набранным очком идёт на 11 месте. Матч пройдёт на стадионе «Кировец» в Тихвине. Начало в 17 часов.