В Центральную избирательную комиссию поступили обращения, указывающие на недостатки в работе муниципальных комиссий Санкт-Петербурга.

Глава ЦИК Владимир Чуров попросил взять ситуацию с подготовкой к муниципальным выборам под контроль. Письмо появилось на сайте комиссии. 

Глава Горизбиркома уже выехал в Юнтолово и Коломяги, чтобы на месте проверить, как идет работа по приему документов от кандидатов. Ранее он прокомментировал ситуацию с нарушениями нашему каналу.

Алексей Пучнин, председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии: «Основной предмет претензий состоит в недостаточном времени работы по приему документов, в недостаточном обнародовании графиков работы или сужением часов приема документов. В случае привлечения в суд Санкт-Петербургской избирательной комиссии мы будем занимать позицию кандидатов, если они основаны на законе и справедливы».

В обращении Владимира Чурова упоминаются избирательные комиссии муниципальных образований «Пулковский меридиан», «Московская застава», «Парнас», «Черная речка» и «Светлановское». Комиссия Горизбиркома сегодня намерена провести там проверку.