Избирательных комиссий на выборы в муниципальные советы Петербурга не 106, а на одну больше. 20 июня в список добавилось муниципальное образовние «Звёздное». 107-ой избирком работает в обычном режиме, и для участия в выборах здесь зарегистрировались 46 кандитатов. Среди них представители всех ведущих политических партий и самовыдвиженцы.

Изначально выборы в «Звездном» были запланированы на сентябрь 2015 года. Но все изменилось после того, как муниципальный совет лишился депутатского кворума из-за сложения полномочий пятерых избранников. Теперь весь совет будет обновлён.

Павел Зеленков, глава муниципального образования «Звездное»: «Произошло это из-за того, что наш муниципальный совет потерял свою легитимность по причине того, что пятеро депутатов сложили свои полномочия, было их 17, стало 12». 

Прием документов в избирком при муниципальном образовании «Звёздное» закончится завтра в 18 часов. Как говорят в избирательной комиссии, никаких нарушений и скандальных ситуаций пока зафиксировано не было. Выборы в «Звездном» пройдут в единый день голосования 14 сентября.