Определился второй финалист чемпионата мира по футболу. Впервые за 24 года на за титул чемпиона мира поборются национальные команды Германии и Аргентины. Подопечные Луи ван Гала сразятся с бразильцами за третье место.

Встреча на стадионе «Каринтианс» в Сан-Паолу не принесла всем любителям футбола массу неожиданностей, остроты и критических моментов. Игра у обеих команд шла напряженно. Только под конец первого тайма голландцы оживили движение у ворот Ромеро. А Лео Месси, которого считают безусловным фаворитом турнира, буквально увязал в обороне противника.

Роль 12-го игрока сегодня исполняла погода. Сильный дождь мешал делать резкие передачи нападающим, а вратарей заставлял внимательнее выбивать мяч за пределы штрафной.

Командам не хватило 120 минут, чтобы выяснить, кто заберет путевку в финал.  Сборные рассудила серия пенальти, в которой вратарь аргентинцев оказался профессиональнее голландского голкипера. Шансы оранжевых на победу увеличил Арьен Роббен, Месси вывел свою сборную вперед.

Сборная Аргентины впервые за 24 года добилась таких потрясающих результатов на чемпионате мира. Ранее игрокам не удавалось выйти в полуфинал мирового первенства.

В финале Месси и Гарай сыграют против Мюллера, Нойера и других спортсменов «немецкой машины». Финал состоится на стадионе «Маракана» 13 июля, матч начнется в 23 часа по московскому времени. А накануне хозяева чемпионата поспорят за третье место с голландцами. Их встреча пройдет в столице, городе Бразилиа.