Сегодня в Ленинградской области стартовал Kirishi Сup. Напомним, ватерпольный турнир с участием женских сборных команд проводится с 2002 года.

На этот раз в гости к подопечным Михаила Накорякова приехали чемпионы мира испанки, которые сегодня неожиданно крупно уступили итальянкам 3:11, сборные Венгрии, США и Голландии. 

Как раз с последними россиянки и открывали для себя соревнования. Матч получился сверхрезультативным, оппоненты по очереди лидировали в счете, и в такой игре самое важное — последние минуты. Сборная России, костяк которой составляют ватерполистки киришского «КИНЕФа», боролась до конца и за 24 секунды до финальной сирены капитан команды Екатерина Прокофьева забросила решающий мяч. 15:14 — есть первая победа. 

Екатерина Прокофьева, капитан сборной России по водному поло: «Во-первых, команду Голландии мы давно не видели. Они давно не выезжали на соревнования, турниры. Мы в первый раз их увидели в сезоне. Во-вторых, это первая игра, тяжело, нужно раскрутится. Матч показал, что были ошибки, но мы с ними справились и довели дело до конца».

Ватерпольный нон-стоп продолжат завтра. Согласно расписанию, россиянки на турнире будут завершать каждый игровой день. В среду в 18:00 наша команды встречается со сборной США, обыгравшей сегодня Венгрию 13:10.