На выборы губернатора Санкт-Петербурга от КПРФ пойдет Ирина Иванова. Сегодня ее зарегистрировали в качестве кандидата.

За 16 лет она стала первым представителем КПРФ, который будет баллотироваться на пост градоначальника. 

Сейчас штаб новой участницы предвыборной гонки занимается сбором подписей в ее поддержку. По словам самой Ирины Ивановой, она немного волнуется за муниципальный фильтр, который ей предстоит пройти, но, тем не менее, уверена, что свои голоса она получит. Ее предвыборная программа уже готова.

Ирина Иванова, кандидат на пост губернатора Санкт-Петербурга: «Это антикризисная программа, которую мы принимали партией. Мы ее адаптируем к городу, направлена она на основные вопросы городские: промышленность, предпринимательство, монополия».

А накануне кандидат от «Справедливой России» Оксана Дмитриева направила в ЦИК телеграмму с жалобой о «факте бездействия Санкт-Петербургской избирательной комиссии относительно информационного обеспечения организации выборов в муниципальных образованиях «Пулковский меридиан» и «Московская застава». В телеграмме говорилось и о том, что муниципальные избиркомы якобы не найти, хотя они работают в привычном режиме: в МО «Пулковский меридиан» — на улице Победы, 8, а в МО «Московкая застава»- в здании районной администрации.

Путаница, по словам представителей избиркома, могла возникнуть после того, как «Московская застава» переехала в другой кабинет.