Минимальное число игроков есть. Дальнейшая комплектация будет проходить уже по ходу сезона. «Динамо СПб» подписало ещё три соглашения с футболистами по итогам контрольного матча с «Псковом-747».

Карьеру в составе бело-голубых продолжит хорошо знакомый петербургским болельщикам Басель Абдулфаттах. Накануне он неплохо проявил себя и в центре обороны, и на правом краю защиты — у Виктора Демидова теперь появится простор для тактических вариаций. Также на фланге мы снова увидим Максима Андреева. Ну а впереди — скорее всего, в паре со Станиславом Матяшем — будет действовать ещё один зенитовский воспитанник Ризван Умаров. В послужном списке молодого нападающего выступления за «Анжи», клубы испанской Сегунды и вызовы в сборную Азербайджана. Однако сейчас ясно, что это далеко не последние новички перед стартом первенства. Изначально проходила информация, что в первичной заявке будет 18 игроков.

Виктор Демидов, главный тренер ФК «Динамо СПб»: «Будет 18 — будет 18, будет 14 — значит будет 14. Весь вопрос в том, чтобы те футболисты, которые подпишут контракты, помогли ФК «Динамо», а не просто так, что 18 надо взять. Вопрос в том, кто хочет сражаться за звание футболиста «Динамо», команду. И себя проявить, и команде помочь».

Проявлять себя и помогать команде новобранцы будут уже в воскресенье. 6 июля динамовцы принимают на малой арене «Петровского» одного из фаворитов Футбольной национальной лиги нынешнего сезона — «Томь».