Полицейские продолжают поиски опасного преступника Евгения Литовченко. За помощь в поимке насильника, сбежавшего в Ленобласти, объявлено вознаграждение в один миллион рублей. Час назад портал «47 news» сообщил, что жители поселка Саблино Тосненского района видели убийцу в субботу.

Как рассказала одна из жительниц, около полуночи, возвращаясь домой, она заметила незнакомого мужчину. Он пошатывался, было ощущение, что он пьян. Когда заметил девушку, быстро направился в сторону леса. По словам собеседницы, руки у незнакомца были не скованы, а на ногах была обувь. 

Евгения Литовченко подозревают в серии особо тяжких преступлений в отношении несовершеннолетних. Поиски опасного преступника начались в пятницу. Литовченко сбежал из-под конвоя в городе Отрадном во время следственного эксперимента по делу об исчезновении 6-летнего Паши Костюнина. Во время дачи показаний, Литовченко признался в убийстве Паши и написал явку с повинной. В Отрадном он должен был показать следователям место захоронения.

Вячеслав Степченко, начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти: «Розыскные мероприятия проводятся на территории обоих субъектов: и города, и Ленинградской области. Особый акцент сделан на магистральных моментах — это вокзалы, аэропорты, транспортные развязные узлы, автовокзалы и так далее. Мы планируем с сегодняшнего дня задействовать и рекламные носители, которые расположены вдоль основных магистралей города и области, а также информационные плазменные панели, которые установлены в Петербурге — также для информирования граждан».

Для поисков преступника сейчас задействованы авиация и кинологи. Полиция взяла под контроль вокзалы, аэропорты, автомобильные трассы. Если у вас есть информация о местонахождении Евгения Литовченко, звоните по телефонам (812) 492-01-58 или 02.