Опасный преступник-рецидивист сбежал из-под конвоя в пятницу в городе Отрадном.

Полиция продолжает поиски опасного преступника Евгения Литовченко. Его подозревают в серии особо тяжких преступлений в отношении несовершеннолетних. Литовченко сбежал из-под конвоя в пятницу. ЧП произошло во время следственного эксперимента в городе Отрадном по делу об исчезновении 6-летнего Паши Костюнина. Мальчик пропал в декабре 2011 года.

Во время дачи показаний, Литовченко признался в убийстве Паши и написал явку с повинной. В Отрадном он должен был показать следователям место захоронения. Литовченко сумел вырваться. Он скрылся в направлении леса прямо в наручниках. Для поисков преступника сейчас задействованы авиация и кинологи. Географию поиска расширили с двух районов Ленобласти на весь регион, включая Петербург.

Полиция взяла под контроль вокзалы, аэропорты, автомобильные трассы. Сегодня правоохранители планируют разместить данные о преступнике на плазменных телевизорах, установленных на улицах города. Если у вас есть информация о местонахождении Евгения Литовченко, звоните по телефонам 492-01-58 или 02.