Управляющая компания расторгнула контракт с компанией WORK AC, которая была автором первоначального проекта реконструкции, передает «Интерфакс».

По словам представителей ООО «Новая Голландия девелопмент», проект «Лето в Новой Голландии» отчетливо показал целесообразность организации паркового пространства на территории острова. В связи с этим было решено пересмотреть принятый в 2011 году проект комплексной реконструкции и застройки острова.

Новым проектировщиком стала голландская WEST 8, специализирующаяся на ландшафтном дизайне и освоении публичных пространств. Сообщается, что, согласно обновленному плану реконструкции Новой Голландии, вдоль Адмиралтейского канала и территории прилегающей к внутренней акватории острова будет создан полноценный городской парк, а историческое здание кузни будет введено в эксплуатацию. Пруд зимой будет превращаться в каток.

Первый этап реконструкции завершится к концу 2015 года, после этого остров уже не будут закрывать для посетителей. Окончательно реновацию закончат в 2017 году.