Не успели дебютировать в ФНЛ, как уже мечтают о Премьер-лиге. Сегодня футбольный клуб «Тосно» рассказал о своих планах на ближайшие пару сезонов, среди которых в том числе и намерение обыграть «Зенит».

Но начать придется с более приземленного. Шестого июля, менее чем через месяц, тосненцы на выезде сыграют с оренбургским «Газовиком». К этому времени руководство клуба планирует обновить 70 процентов состава команды. Уже подписано предварительное соглашение с португальцем Роберто Родриго, все еще идут переговоры с экс-полузащитником «Крыльев Советов» Александром Павленко. 

И самое главное – со дня на день станет известно имя нового главного тренера «Тосно». В ходе минувшего сезона клуб покинули два специалиста: Виктор Демидов (ныне наставник «Динамо-СПб») и Олег Лещинский.

Вячеслав Матюшенко, начальник ФК «Тосно»: «50 процентов команд меняют тренера по два по три раза за сезон. Конечно, я не скажу, что это правильно. Мы никогда не дожидаемся критической ситуации, мы пытаемся на корню исправить то, что мы видим внутри».

Что касается матчей домашних, то в предстоящем сезоне они пройдут на Малой арене «Петровского». В ближайшем будущем планируется строительство собственного стадиона, правда, его местоположение пока под вопросом.