Побед и поражений - по одиннадцать, десять ничьих, общий итог – 43 набранных очка и десятая строчка в «западной» зоне второго дивизиона. Далеко не худший дебют в профессиональном футболе продемонстрировал «Зенит-2». И это с учётом, что результат в таких случаях - обычно не главное.

За дубль играли в основном начинающие футболисты, которые по возрасту были младше даже молодёжного состава. Нередко именно они становились основой для городских сборных на крупных турнирах, вроде Мемориала Гранаткина или Кубка Содружества. Именно там, к примеру, Алексей Панфилов носил капитанскую повязку в команде Санкт-Петербурга. В прошлом туре подопечные Владислава Радимова и вовсе победили знаменитый с недавнего времени «Тосно». Последний матч сезона, правда, получился менее приятным –  зенитовцы уступили 0:3 «Пскову». Однако те, кто следили за второй лигой, помнят, что в первом круге в поединке между этими соперниками на поле в сине-бело-голубой футболке выходил Павел Могилевец, включённый недавно в резервную заявку на ЧМ.        

Владислав Радимов, старший тренер ФК «Зенит – 2»:«В какой-то момент он поучаствовал в мужском футболе, подготовленный пришёл туда, и, наверное, прогресс его в этом тоже сказывается. Многие ребята из этого состава попали в юношеские сборные, молодёжные. Само по себе это говорит, что нам это помогает».

Пока точные перспективы проекта «Зенит-2» неизвестны. Однако по настрою Владислава Радимова на послематчевой пресс-конференции можно было предположить, следующий сезон для дубля всё-таки начнётся. По крайней мере, в конце июня экс-капитан зенитовцев повезёт своих подопечных на сбор в Финляндию.